Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Как изменятся правила получения шенгенских виз после 12 сентября

Как изменятся правила получения шенгенских виз после 12 сентября
Еврокомиссия опубликовала основные изменения
Соглашение об Упрощении визового режима между странами – членами Европейского союза и Россией перестанет действовать в ближайшее время. По словам еврокомиссара по внутренним делам Ильвы Юханссон, новые правила могут заработать уже 12 сентября. Согласно предложениям ЕК, изменится и порядок подачи и рассмотрения заявлений от россиян.
В частности, вырастет размер визового сбора с 35 до 80 евро. Кроме того, увеличится стандартный срок обработки документов с 10 до 15 суток. В отдельных случаях, требующих более детального изучения сведений о заявителе, этот период может быть продлен до 45 суток.
Подаваемый пакет документов также станет объемнее. В соответствии с общими правилами Визового кодекса, будут применяться более строгие требования к финансовым гарантиям граждан РФ. При этом количество «длинных» многократных виз существенно сократится, а каждый запрос будет рассматриваться в индивидуальном порядке.
Представители Европейской комиссии подчеркнули, что в выдаче шенгенских виз будет отказано обладателям паспортов, выданных на отдельных территориях. К ним относятся Херсонская и Запорожская области.  
Некоторые страны ЕС и в период действия упрощенного визового режима редко выдавали долгие турвизы, тем более многократные. Однако для популярных туристических направлений, таких как Греция или Испания, новые правила еще больше сократят и без того небольшой турпоток из России.



Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос