Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Как выдает визы сейчас "Испания"?

Как выдает визы сейчас "Испания"?
Срок действия шенгена зависит от истории поездок
Наши заявители и коллеги в Интернете обсуждают слух о том, что консульству Испании спустили шаблон для заявителей на визу из России – больше, чем на 3 месяца, шенген не давать. Эта информация на днях появилась в тематических телеграм-чатах, но не соответствует действительности.
Как утверждают сотрудники "Единого Визового Центра" некоторым заявителям действительно ставят короткие сроки шенгенов, но это в основном касается граждан с небольшой визовой историей до 2–3 лет.
«Срок в 3 месяца встречается часто. Его могут дать, если предыдущие визы выдавались давно или не было поездок в Испанию. В этом случае такой срок один из самых ожидаемых», – сообщил специалист нашей организации. Рассчитывать на более продолжительный можно, если предыдущие шенгены были именно испанскими. Если же виз не было вообще, то срок может быть и 15, и 30 дней.
Испания остается одним из нескольких оставшихся рабочих вариантов получить шенген для наших соотечественников. В 2022 году страна выдала россиянам в 3 раза больше виз, чем в 2021-м. По данным испанского МИДа, несмотря на санкции, шенген оформило более 108,8 тыс. граждан РФ. Тем не менее это все еще меньше "допандемийных" показателей.
Хотим напомнить, что "Единый Визовый Центр" оформляет визы в Испанию по "агентской очереди" и подача документов возможна без записи либо в этот либо на следующий день после обращения к нам в офис.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос