Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Катар ввел безвизовый въезд для граждан России

Катар ввел безвизовый въезд для граждан России
Катар заявил о введении безвизового въезда для граждан России и еще 79 стран. Единственными требованиями будут наличие действующего минимум 6 месяцев на момент въезда паспорта и дальнейшего авиабилета из Катара, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Бесплатный въездной штамп будет давать право на пребывание в Катаре в течение 30 дней, в том числе для многократного въезда. При необходимости пребывание в стране может быть продлено еще на 30 дней.
Таким образом, это уже второе существенное улучшение условий въезда в Катар для граждан России, которым еще несколько месяцев назад было очень сложно попасть туда с туристическими целями. Напомним, что весной были введены платные визы по прибытию, нужда в которых теперь отпала.
Помимо России, аналогичные права въезда получили граждане Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Грузии, Азербайджана, США, Великобритании. Граждане подавляющего большинства стран Евросоюза, в том числе Эстонии, Литвы и Латвии, получили еще более льготные условия - они могут пребывать в Катаре 90 дней в течение полугода. Вероятной причиной столь резких ослаблений въездного режима стало исчезновение мощного турпотока в Катар из соседних ОАЭ, Саудовской Аравии и Бахрейна, которые разорвали весной отношения с эмиратом.
Пассажирам, летящим куда-либо рейсами Qatar Airways из Москвы с пересадкой в Дохе (это единственные на данный момент прямые рейсы в Катар из России) теперь имеет смысл рассматривать возможность остановки в эмирате на некоторое время. Qatar Airways еще в прошлом году ввела в свои тарифы возможность остановки в Дохе без увеличения цены билета.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос