Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Кения отменит визы для туристов из России

Кения отменит визы для туристов из России
С января 2024 года Кения станет безвизовой страной для туристов из всех стран мира, включая Россию. Такое заявление сделал президент республики Уильям Руто.
Отметим, что государство пришло к этому решению постепенно. С декабря без виз в Кению могут въезжать граждане любого государства африканского континента. Подобная практика настолько понравилась правительству республики, что ее решили продолжить и распространить в прямом смысле на всю политическую карту мира.
«Как президент этой необыкновенной страны я с большим удовольствием делаю историческое объявление о решении правительства. С января 2024 года Кения станет полностью безвизовой», – заявил Уильям Руто. Сейчас для въезда в страну россиянам нужно оформить платную электронную визу.
Впрочем, просто взять и приехать все же не получится. Перед путешествием в Кению туристам нужно будет зарегистрироваться на специальном сайте и пройти идентификацию. После этого они получат официальное разрешение на пересечение границы. Сейчас веб-платформа находится в разработке, но в ближайшее время станет доступна для авторизации путешественников.
Между тем Кения не раз поддерживала идею запуска прямого авиасообщения с РФ и продолжает над этим активно работать. В свою очередь, российские авиакомпании пока так и не высказали желания летать в африканскую страну. Ни одной заявки на выполнение полетов Росавиация не получила.

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос