Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Когда страны откроют границы?

Когда страны откроют границы?
Международные путешествия восстановятся не раньше декабря 2020 года – такого мнения 11% из 2490 участников опроса на тему «Что вы думаете о сроках открытия границ» на портале TourDom.ru. Предварительные итоги подведены 11 апреля.
Однако большинство проголосовавших настроены более оптимистично. Верят, что летний сезон стартует если не в мае, то точно в июне, 27% респондентов. На июль ставят 25%.
Промежуточную позицию заняли те, кто ждет возобновления международного туризма осенью, например в октябре: 18% опрошенных выбрали именно этот вариант. Не исключено, что они ориентировались на последние новости об «Аэрофлоте», пик сокращения парка которого, по мнению экспертов, придется на август. А значит, международные туристические перевозки станут доступны не раньше осени.
Судя по публикациям в СМИ, на это же время ориентируются и главы иностранных государств. Так, президент Франции Эммануэль Макрон во время закрытой конференции с главами профсоюзов 10 апреля предположил, что страны Шенгенской зоны могут держать границы закрытыми до осени в связи с пандемией коронавируса. Глава Франции готовится к длительной изоляции европейских стран. 13 апреля он обратится к гражданам страны и объявит о продлении карантинного режима.
Власти Испании также не исключают подобного сценария – как минимум до конца лета – во избежание второй волны эпидемии.
Тем не менее 19% участников голосования считают, что летом выборочно возобновятся перелеты из России в некоторые страны. Например, в Турцию.
Отечественные туроператоры пока действуют по ситуации – в системах бронирования можно найти туры за рубеж на май-июнь. По этому пути идет и европейский турбизнес – компании объявляют ранние сроки старта программ, которые переносят на более поздние даты после сообщений о продлении карантина.

Компания "Единый Визовый Центр" оперативно следит за развитием международного сообщения и работой консульств, наши специалисты в удаленном режиме готовы проконсультировать во всем интересующим Вас вопросам по электронной почте или телефонам.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос