Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Консульства Китая на неделю приостановят оформление виз

Консульства Китая на неделю приостановят оформление виз
Китай поставит на недельную паузу оформление национальных виз – с 10 по 17 февраля консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Хабаровске и Владивостоке работать не будут. Причина традиционная – китайский Новый год, или Праздник весны. По всей видимости, нельзя будет воспользоваться услугами консульства КНР в Москве. Официального объявления о приостановке работы не было, однако в эти же даты год назад дипломаты отдыхали. Кроме того, уже объявлено об ограничении работы некоторых пунктов пропуска на российско-китайской границе. Так, с 10 по 13 февраля закроется КПП «Покровка – Жаохэ» в Хабаровском крае.
Но есть и хорошая новость: российских туристов, которые летят на курортный остров Хайнань или в Гонконг прямыми рейсами «Аэрофлота», каникулы дипломатов не коснутся. Здесь действует безвизовый режим. На Хайнане без визы можно находиться до 30 дней (но только при условии прибытия в аэропорт Санья прямым международным рейсом), в Гонконге – до 14 дней (условия аналогичные). Также по-прежнему будут осуществляться безвизовые поездки в рамках межправительственного соглашения, по которому российские туристы едут в Китай в составе организованных групп – их формируют туроператоры из ранее утвержденного списка.
В целом, как ранее в разговоре с TourDom.ru отмечал председатель Совета ассоциации международного сотрудничества в туризме «Мир без границ» Александр Львов, спрос на китайские визы у россиян довольно велик – в первую очередь у жителей дальневосточных регионов. «Едут и с туристическими, и с бизнес-целями. Можно вспомнить, что в 2019 году примерно треть всех туристов в Китай были визовыми», – пояснил эксперт.
Напомним, в конце декабря власти КНР продлили на год освобождение от сдачи биометрических данных при оформлении национальной визы.
"Единый Визовый Центр" оформляет визы в Китай с любой целью поездки, включая туризм, подробнее в разделе "ВИЗЫ", "КИТАЙ".

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос