Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 08:00-16:30

«Ковры» в Сочи срывают планы туристов, вылетающих за границу

«Ковры» в Сочи срывают планы туристов, вылетающих за границу
Туристы жалуются, что из-за постоянных «ковров» в Сочи у них срываются планы: одни не могут прилететь на курорт, другие – выбраться с побережья. «Из Сочи в данный момент никуда невозможно улететь нормально», – констатируют подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».
Это касается и тех, кто отправляется на отдых за границу – в Турцию, Египет, Грузию, Израиль и так далее. Например, вчерашний рейс авиакомпании Almasria Airlines в Шарм-эль-Шейх задержали почти на сутки, так как из-за ограничений в Краснодарском крае лайнер с побережья Красного моря вместо утра воскресенья прибыл лишь сегодня. Туристы потеряли день отдыха. Самолеты Red Wings улетели в Тель-Авив и Батуми с опозданием на 16 и 10,5 часа соответственно.
Поскольку туроператоры и перевозчики при столь длительных задержках несут дополнительные расходы, туристы опасаются, что часть рейсов за границу могут сократить, как это произошло, например, с внутренними перелетами авикомпнаии Nordwind, отменившей с июля рейсы в Сочи из пяти регионов.
Однако туроператоры, судя по всему, корректировать полетные программы пока не намерены. «До конца сезона ничего менять не будем. На август у нас уже все укомплектовано, сейчас ведется работа по сентябрьским вылетам. Возможно, мы только немного сдвинем срок завершения сезона: с конца октября на начало этого месяца. Но решение пока не принято», – рассказала TourDom.ru заместитель генерального директора Anex Яна Муромова. Отметим, что туроператор в августе возобновил сотрудничество с авиакомпанией Air Anka на маршруте в Анталью.
Не собирается корректировать полетную программу из Сочи и Fun&Sun. Аналогичный ответ мы получили в авиакомпании Red Wings, выполняющей рейсы в Батуми и Тель-Авив: «Говорить о снижении спроса на рейсы в Сочи пока преждевременно. В первом полугодии 2026 года он остается на уровне показателей прошлого года. Мы планируем выполнять полетную программу в полном объеме», – сообщили в пресс-службе перевозчика.

Возврат к списку

Другие новости

На борт Turkish Airlines беременных туристок могут не пустить даже со справкой
На борт Turkish Airlines беременных туристок могут не пустить даже со справкой ...
Чистая прибыль «Аэрофлота» за полгода упала почти в 10 раз
Чистая прибыль «Аэрофлота» за полгода упала почти в 10 раз ...
Туристка получила более полумиллиона рублей из-за потерянного паспорта с японской визой
Туристка получила более полумиллиона рублей из-за потерянного паспорта с японской визой ...
Все новости
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе самых актуальных новостей.
https://t.me/uvcekb

Задать вопрос