Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Латвия выдает все больше виз и обещает интересный отдых

Растет интерес россиян к отдыху в Латвии: с января по сентябрь наши соискатели получили 62 тысячи виз, из них значительную долю составили туристические. Наиболее высокий спрос был отмечен в майские праздники, а также в июле, когда в Юрмале проходит музыкальный фестиваль "Новая волна".

Ожидается рост российского турпотока и в новогодние каникулы - к этим дням консульство выдаст около 13 тысяч разрешений на въезд. Дипмиссия напоминает, что туристам, желающим отметить зимние праздники в Латвии, документы на визу следует подать не позднее 18 декабря.

Общее количество запросов на визы по итогам 2013 года может на 7-8% превысить результаты предыдущего года. При этом Латвия намерена продолжать практику по увеличению выдачи россиянам мультивиз. На их получение могут рассчитывать граждане России, которые уже успели побывать в странах Шенгена.

Латвия обещает своим гостям интересный отдых. Так, в декабре все желающие приглашаются на фестиваль "Путь рождественских елок". Найти в городе все символы праздника, а их несколько десятков, туристам поможет специальная карта. Одним из наиболее ярких летних событий станет Всемирная олимпиада хоров. Она продлится с 9 по 19 июля и объединит 20 тысяч певцов из 90 стран. В этот же период Рига примет у себя звезд Мариинского театра, чей концерт будет транслироваться на больших уличных экранах. Любителей янтаря привлечет "кочующая" по пяти музеям выставка солнечного камня. А ноябрь ежегодно проходит под знаком фестиваля света Staro Riga.

Одно из наиболее популярных направлений отдыха в Латвии, Юрмала этой осенью впервые попробовала присоединиться к проложенному два года назад рижскому гастрономическому маршруту и сделать акцент на вкусной и здоровой пище. Специально для этого проекта лучшие шеф-повара создали уникальное меню, в рамках которого рестораны предлагают национальные блюда, приготовленные с использованием сезонных местных продуктов. Например, сейчас проходит "месяц картофеля".

А в 2014 году Рига станет культурной столицей Европы, и к этому важному событию создано более сотни различных мероприятий.

Подробнее:http://www.travel.ru/news/2013/09/24/222168.html


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос