Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Мьянма вводит визы по прибытии для россиян

Мьянма вводит визы по прибытии для россиян
Правительство Мьянмы приняло решение с 1 октября выдавать туристические визы по прибытии гражданам России. Послабление вводится сроком на один год в тестовом режиме и будет распространяться на тех, кто прилетает в страну через международные аэропорты городов Нейпьидо, Янгон и Мандалай.
Как сообщает Ростуризм на своем сайте в пятницу, 9 августа, стоимость визы по прибытии составляет 50 $ и дает право на нахождение в Мьянме сроком до 30 дней. При этом заявленная цель поездки может быть только туристической, а продление полученной визы не предусматривается.
«Граждане России <...> имеют право на свободное передвижение по стране, за исключением закрытых для поездок территорий; могут покидать страну через пункт пропуска любого международного аэропорта», – уточняется в публикации ведомства.
Как отмечают эксперты, власти Мьянмы уже несколько лет проводят политику визовой демократизации. Еще в конце 2016 года туристам, оформившим электронный въездной документ, разрешили пересекать границу страны не только по воздуху, но и через ряд наземных контрольно-пропускных пунктов. Вкупе с новым визовым послаблением это может привести к определенному росту турпотока. Ведь многие выбирают Мьянму для отдыха в составе комбинированных туров вместе с Камбоджей и Таиландом. Для этих путешественников упрощение въезда может стать заметным преимуществом.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос