Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

На 2013 год Голландия ввела специальный визовый режим

Многократную визу в Нидерланды можно получить бесплатно в рамках перекрестного Года России в Голландии, который 8 апреля официально открыли Президент России Владимир Путин и королева Нидерландов Беатрикс. Нововведение касается тех, кто участвует в подготовке или проведении мероприятий Года России-Голландии 2013.

В рамках перекрестных Годов в двух странах пройдёт более 200 культурно-просветительских мероприятий: художественные выставки, театральные гастроли, спортивные соревнования, а также более 60 бизнес-форумов и других мероприятий экономической направленности. Для лиц и организаций (в России и в Голландии), участвующих в подготовке и/или проведении мероприятий в рамках перекрестного Года и потому имеющих необходимость неоднократно выезжать в Россию или Нидерланды, действует специальный визовый режим, позволяющий получить многократную визу без оплаты консульского сбора.

При этом должны быть выполнены несколько условий:

– мероприятие должно быть частью официальной программы, а значит пройти через официальную процедуру подачи заявки на участие в программе;

– голландская и российская стороны, участвующие в организации и проведении этого мероприятия, должны упоминаться в списке, находящемся в распоряжении консульств/посольств в обеих странах. Таким образом, консульство или консульский отдел может сразу определить, попадает ли то или иное обращение о выдаче визы под данный режим;

– необходимо предоставить приглашение от нидерландского или же российского партнера, в котором ясно указывается, что предстоящая поездка связана с организацией и проведением мероприятия в рамках Года России-Голландии 2013. В приглашении также должны быть указаны все требуемые обычно данные, такие как номер паспорта, дата рождения и т.д;

Обращаясь за визой, необходимо предоставить все требуемые документы, такие как заявление на получение визы и копию медицинской страховки.

При соблюдении всех требований заявитель получает многократную краткосрочную визу на срок действия проекта (включая подготовку), максимально до 1 января 2014 года.

Виза предоставляется бесплатно при обращении непосредственно в консульство/консульский отдел в Голландии или в России. Срок выдачи – 8 календарных дней.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос