Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Намибия пустит российских туристов без виз

Намибия пустит российских туристов без виз
С 2 августа вступает в силу соглашение о взаимной отмене виз между Россией и Намибией. «Граждане одной из стран, являющиеся владельцами проездных документов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты их первого въезда», – говорится в соглашении.
Намибия еще в прошлом году открыла границы для иностранных гостей. Страна готова принимать и туристов из России. Правила въезда лояльные – по данным Международной организации воздушного транспорта IATA, необходимо предъявить ПЦР-тест, сделанный не позднее 7 дней до вылета, за исключением детей до 5 лет включительно. Карантин по прибытии проходить не нужно.
Между РФ и Намибией никогда не существовало прямого авиаперелета. В настоящее время добраться сюда с одной стыковкой можно, например «Эфиопскими авиалиниями» по маршруту Москва – Аддис-Абеба – Виндхук или авиакомпанией Lufthansa через Франкфурт-на-Майне. В первом случае время транзита составит 1,5 часа, во втором – 3 часа 40 минут. Самый дешевый авиабилет туда-обратно можно приобрести за 81 311 руб. с включенным багажом, например на даты с 18 по 25 июля.
По словам генерального директора туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, Намибия – одна из самых интересных стран для путешествий, в которых он бывал. Прежде всего, она пользуется спросом у любителей сафари по национальным паркам, где можно увидеть диких животных. Кроме того, привлекает экзотическая природа – ландшафты пустыни Намиб. Однако направление пока не очень хорошо знакомо и, как следствие, не так сильно востребовано у российских путешественников, как, например, у европейцев.
По мнению генерального директора туроператорской компании ITM Group Константина Малькова, отмена виз станет еще одним стимулом для роста турпотока: «Впрочем, Намибия – это не простой и не дешевый продукт, но на него у нас стабильный спрос как на путешествия, которые дарят уникальные положительные эмоции. Практически все туристы влюбляются в направление. В ситуации с закрытыми границами мы фиксируем рост продаж и даже на осень собираем два больших групповых тура».

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос