Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Новые правила безвизового въезда в Таиланд вступили в силу

С 12 августа в Таиланде официально прекращена практика многократного продления безвизового пребывания путем выезда в соседние страны и возвращения обратно в тот же день (так называемый Visa-Run). Одновременно консульство Таиланда в Москве пошло на встречу тем туристам, которые оформляют визы заранее. Срок рассмотрения заявлений сокращен до одного рабочего дня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, ранее туристы, в том числе российские, задерживались в Таиланде на многие месяцы и годы. Использовав 30 безвизовых дней, они пересекали границу, снова возвращались в Таиланд и получали "новые 30 дней". Существовали даже специальные автобусы, возившие в "поездки ради штампов". Но с начала нынешнего года власти страны начали вести работу по искоренению нелегальной иммиграции. Турист, который попытается вернуться по схеме Visa-Run, в страну впущен не будет.

Все, кому требуется проводить в Таиланде больше времени, чем положено в рамках безвизового режима, должны обращаться за соответствующей визой в консульство. Срок действия однократной и двукратной визы может составлять три или шесть месяцев с момента выдачи, период пребывания в стране - соответственно 30 и 60 дней. Оформлять визу теперь будут за один день (ранее на это уходило до пяти дней). Кроме того, с конца августа у туристов, въехавших на тридцатидневный безвизовый период, появится возможность продлить свое пребывание прямо на месте еще на 30 дней.

Напоминаем, что "ЕДИНЫЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР" предлагает жителям Сибирского региона заранее оформить визу в Таилланд, которая позволит находится 60 дней после въезда и при продлении на месте еще дополнительно 30 дней, подробнее см. "ВИЗА в ТАИЛАНД".


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос