Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Отдыхать в Тунисе без виз можно три месяца

Ранее на официальном сайте правительства Туниса появилось сообщение об отмене визового режима с Россией, но информация не содержала даты начала действия нововведения.

Теперь стало известно, что безвизовый режим уже вступил в силу, сообщает соб.корр. Travel.ru. Это подтвердили представители консульства Туниса; кроме того, соответствующие изменения внесены в систему Timatic, на которую ориентируются авиакомпании для сверки данных о визовых режимах. Таким образом, граждане России, а также многих других стран могут приезжать в Тунис, имея на руках лишь действующий загранпаспорт. Срок безвизового пребывания определен в три месяца.

Ранее посещение Туниса для туристов из России больших проблем не составляло, однако срок безвизовой поездки был меньше (до 14 дней). Кроме того, требовалось иметь некий ваучер, выданный туроператором, официально зарегистрированным в Тунисе, а въезд и выезд должны быть осуществлены через международные аэропорты страны только прямым рейсом. Отмена виз предпринята правительством Туниса "в рамках укрепления отношений с рядом дружественных стран".


Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос