Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Пора подавать документы для поездки на майские

С приближением майских праздников традиционно увеличиваются сроки обработки консульствами визовых запросов. Рекомендуем Вам подавать документы как можно раньше. Так, запись в визовом центре Франции уже сейчас ведется на 19 апреля - то есть буквально через неделю документы с выдачей до майских праздников уже не примут, так же не следует затягивать с подачей докуметов на визу в Испанию.

Дипмиссия США записывает соискателей на 3 мая - таким образом те, кто не позаботился об американской визе заранее, на праздники в эту страну уже не уедут. Датой подачи документов на визу в Португалию числится 6 мая; эта страна по-прежнему не создает визовые центры, не справляясь притом с потоком заявок туристов. Другие шенгенские государства, например Германия и Польша, ранее также "создавали" очереди на много недель, но после открытия визовых центров ситуация нормализовалась. Сейчас подать документы на немецкую визу можно на 5 апреля.

И хотя большинство консульств готово принимать заявки в начале апреля, что дает туристам шанс получить готовые паспорта до наступления длинных выходных - затягивать до последнего не стоит. В апреле у многих государств будут дополнительные выходные (9 апреля - в Австрии, 3-5 апреля - в Словакии, 25 апреля - в Италии и так далее), а в результате сроки обработки документов увеличатся. Более подробно об актуальных сроках оформления виз Вам подскажут сотрудники " Единого Визового Центра". Кроме того, хотим Вам напомнить, что начинать оформлять визу в страны Шенгена можно за 90 дней до предполагаемой даты поездки.


Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос