Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Посол КНР в РФ: россияне уже могут оформлять туристические визы в Китай

Посол КНР в РФ: россияне уже могут оформлять туристические визы в Китай
Российские заявители уже могут подавать документы на оформление туристических виз в Китай. Об этом в пятницу сообщил ТАСС со ссылкой на заявление посла республики в РФ Чжана Ханьхуэйя.
«Мы уже открыли туристические визы. Для оформления, насколько я знаю, никаких ограничений нет», – рассказал дипломат. Он также добавил, что основное препятствие для российских путешественников сейчас – нехватка авиарейсов между странами.
Тем не менее пока на сайте посольства Китая в России никаких изменений на этот счет нет. Вероятно, информацию по требованиям для заявителей еще просто не обновили. КНР существенно ослабила коронавирусный режим 8 января, разрешив своим гражданам выезжать за границу.
Что касается правил въезда в Китай, то в отсутствие документальных распоряжений для туристов ориентироваться приходится на существующие требования для иных категорий граждан. В частности, лицам, прибывающим с деловыми и учебными целями, необходимо при себе иметь справку с результатом ПЦР-тестирования на COVID-19, действительным не более 48 часов, а также декларацию здоровья.  
На данный момент несколько авиакомпаний осуществляют перелеты между Россией и Китаем, однако воспользоваться ими могут лишь обладатели действующей визы. Не исключено, что после заявления посла туристические поездки возобновятся не только на материковую часть Китая, но и на остров Хайнань, куда до пандемии граждане РФ могли путешествовать по «групповым» бесплатным визам. В этом случае понадобятся беспосадочные рейсы сразу в аэропорт Феникс, г. Санья.
"Единый Визовый Центр" тщательно следит за ситуацией с выдачей виз в Китай для граждан РФ, хотим напомнить, что Китай самый первый закрыл свои границы во время пандемии (еще с февраля 2020 года) фактически был закрыт для желающих туда попасть целых три года.
Как только консульство Китая возобновит выдачу туристических виз, мы незамедлительно сообщим об этом на нашем сайте.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос