Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Посольство США рекомендовало россиянам оформлять визы в соседних странах

Посольство США рекомендовало россиянам оформлять визы в соседних странах
Посольство США в РФ с августа приостановило на неопределенный срок рассмотрение заявлений на неиммигрантские визы. Связано это с масштабными увольнениями. На данный момент штат сокращен на 75% и не может предоставлять ряд консульских услуг. Об этом в понедельник, 2 августа, журналистам рассказали представители дипведомства.  Учитывая это обстоятельство, в посольстве рекомендовали россиянам обращаться за визами в представительства Штатов в других странах. Сроки возвращения к стандартному варианту работы в Москве пока неизвестны.
«Мы сожалеем, что действия российского правительства заставили нас сократить штат, таким образом делая невозможным оказание соответствующих услуг. Подающим заявку на визу следует обращаться в посольства или консульства США за пределами РФ», – пояснили сотрудники дипслужбы. Напомним, российские власти установили ограничение на прием на работу в посольство иностранных граждан. Такие меры послужили контрсанкциями на высылку десяти российских дипломатов из США. При этом ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что работает над возобновлением выдачи американских виз россиянам. Заявление было сделано после закрытых переговоров президента РФ Владимира Путина и главы США Джона Байдена в Женеве. Однако дальше дипломатических диспутов решение этого вопроса не продвинулось.

"Единый Визовый Центр" принимает документы на обработку с целью получения не иммиграционной визы в США с прохождением собеседования в Казахстане, Израиле и других дипломатических представительствах США, однако стоит учесть, что очередь на прохождение собеседования может составлять до одного года.  

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос