Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Претендентам на визы придумали новые проверки

Претендентам на визы придумали новые проверки
Итальянские дипломаты хотят быть уверенными в том, что туристы, собирающиеся в шенгенское пространство, работают в России. Именно так заявители интерпретируют участившиеся просьбы от консулов к кандидатам на получение визы продемонстрировать им свою электронную трудовую книжку. На простое подтверждение платежеспособности путешественника это не похоже, считают туристы, так как неожиданные звонки из дипмиссии поступают им за день-два до вылета.
«У меня был рейс 2 апреля, а они позвонили и потребовали. Я из другого города, в Москву приехать не смогла. Отправила справку из Госуслуг. К счастью, такой вариант их устроил, но все брони пришлось аннулировать, а билеты сдать», – пишут туристы в визовых телеграм-каналах.
«Вы не первая. Сомневаются, не уволились ли перед тем, как покинуть РФ навсегда ну или надолго», – предполагают подписчики сообщества.
В Санкт-Петербурге, где итальянское консульство уже давно выбрало не самое толерантное отношение к претендентам на шенген, бывают случаи и посложнее. Туристов из Архангельской области – семью с маленьким ребенком – попросили приехать лично в генконсульство, чтобы показать электронную трудовую: «Вызвали на охрану и сказали при них с телефона открыть личный кабинет в Госуслугах и продемонстрировать записи о работе вышедшему сотруднику консульства».
Судя по поступающим отзывам, чаще всего на такие процедуры попадают заявители без визовой истории и намеревающиеся выехать в Европу всей семьей.
TourDom.ru
.

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос