Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Туристы не хотят повторять успешный опыт транзита через Финляндию

Туристы не хотят повторять успешный опыт транзита через Финляндию
Пересадки в Шенгене все же возможны
В туристических чатах, посвященных Финляндии, обсуждают успешный опыт транзитных поездок с пересадкой в шенгенском пространстве. Напомним, МИД Суоми запретил россиянам с туристической визой все, кроме транзита в "нешенген". И на протяжении 2 месяцев наши путешественники, прямолинейно следуя логике финских постановлений, использовали только прямые рейсы из Хельсинки за пределы Шенгенской зоны. Однако в конце ноября стало известно о единичном успешном опыте поездки в Мексику через Париж. В последние дни было еще два успешных кейса.
«Въехал в Финляндию на машине, чтобы дальше улететь в Сербию через Стокгольм. Пограничник увидел в билетах, что пересадка в Шенгене, но я ему объяснил, что прямых рейсов нет и стыковка всего 2 часа. Пропустили. Никто даже не стал досматривать машину. Возможно, мне повезло со сменой».
«Пропустили в Финляндию по обычной туристической визе для транзита в США. Никаких дополнительных оснований не было. Рейс со стыковкой в Стокгольме. Меня вокруг все убеждали, что транзитный рейс в третью страну через аэропорт, находящийся в Шенгенской зоне, невозможен».
Тем не менее успешный опыт уже минимум 3 человек не убеждает других туристов в том, что это рабочая схема. Они склонны считать, что путешественникам попалась удачная смена пограничников или не самые компетентные сотрудники, которые ошибочно дали добро на транзит через Шенген. Россияне продолжают в большинстве своем летать из Финляндии в Турцию, и уже оттуда – в нужном направлении.

"Единый Визовый Центр" рекомендует всем заявителям, которые планируют совершать пересадки в странах "шенгена" при полётах например в США, Мексику, Бразилию или другие страны, иметь в паспорте открытую шенгенскую "мультивизу,  так как участились случаи отказов в посадке граждан РФ на рейсы авиакомпаний, следующие в страны шенгенского соглашения без наличия действующей шенгенской визы, даже при наличии подтвержденного билетами транзита в третьи страны (без выхода из транзитной зоны).

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос