Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Россия и Доминика взаимно отменят визы

Россия и Доминика взаимно отменят визы
Правительство России одобрило проект соглашения о взаимном отказе от виз с карибским островным государством Доминика (не путать с Доминиканской республикой). Распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном портале кабмина.

Проект соглашения предусматривает безвизовый режим туристических поездок россиян в Доминику, продолжительность которых не превышает 90 дней. Аналогичный порядок, если двустороннее соглашение будет подписано, начнёт действовать и для граждан Содружества Доминики при посещении России.

Добавим, что о планах по отмене визовых ограничений в ряде стран Карибского бассейна стало известно ещё в прошлом году. Помимо Доминики безвизовыми уже стали Гренада, Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис и другие государства.

По оценкам участников рынка, острова на Карибах пользуются спросом, но говорить о массовых поездках на данных направлениях нельзя. «И стоимость туров, и сложная логистика говорят о том, что отмена виз вряд ли приведёт к наращиванию турпотока из России. Многие даже не знают, как правильно называются эти страны и где они находятся», – отмечает Елена Миролюбова, начальник отдела продаж компании «Квинта-тур».

Напомним, ранее был опубликован проект соглашения об увеличении срока пребывания российских граждан на Ямайке без визы до 90 дней.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос