Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Россия предложила США направить в Москву дополнительных дипломатов

Россия предложила США направить в Москву дополнительных дипломатов
Российская сторона призывает США направить дополнительных сотрудников в посольство в Москве. Это даст возможность нормализовать процесс оказания консульских услуг российским гражданам, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.
Он отметил, что в настоящее время число американских дипломатов в РФ снизилось до минимума, что делает невозможным рассмотрение заявлений на визы от россиян. Такое положение дел только усиливает кризис во взаимоотношениях между странами.
Сергей Рябков рассказал, что переговоры по данному вопросу продолжатся в течение ближайших нескольких недель. Россия выступает за то, чтобы отменить все действующие ограничения на деятельность посольств в обоих государствах.
Ранее Вашингтон инициировал высылку российских дипломатов, после чего Москва запретила нанимать в качестве сотрудников в американское диппредставительство граждан РФ. Затем закрылись российские генконсульства в Сан-Франциско и Сиэтле. Москва опасается, что свою деятельность также могут остановить посольства в столицах обеих стран. На сегодняшний день консульские службы в РФ не работают и оформить въездную визу в США в России невозможно.  
«Единый Визовый Центр» ежедневно следит за ситуацией с выдачей  американских виз и как только будет возобновлена их выдача, мы сразу же проинформируем своих заявителей и потенциальных клиентов.

Возврат к списку

Другие новости

Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий ...
Все новости

Задать вопрос