Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Русские туристы создали очереди за визами в консульствах США во многих странах

Русские туристы создали очереди за визами в консульствах США во многих странах
Из-за ограничений выдачи американских виз в РФ, многие российские путешественники решили обратиться в американские Консульства, расположенные в других странах. Из-за этого в представительствах США образовались очереди. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
По ее словам, из-за отсутствия свободных мест на данный момент записаться на подачу документов на неиммиграционную американскую визу в России невозможно. На этом фоне туроператорам приходится перенаправлять своих клиентов в соседние страны. В первую очередь речь идет о Грузии, Эстонии, Латвии и Казахстане. Как подчеркнула г-жа Тюрина, быстрее всего получить визу в США можно в Киеве, однако, несмотря на это, туда российские туристы ехать не спешат.
Напомним, ранее Посольство США в РФ предложило туристам отправляться за американскими визами в другие страны. «Граждане РФ, как и граждане других стран, могут подать документы на визу в консульствах США в любой стране мира. Консульство выносит решение по визам в индивидуальном порядке», - говорилось в сообщении посольства. Там также подчеркивалось, что такой порядок обращения за визой в другую страну, где заявленные сроки рассмотрения будут меньше, чем в Москве, не противоречит законам Штатов.
В Новосибирском и Екатеринбургском офисе ООО "Единый Визовый Центр" заявители успешно проходят собеседование в консульстве посольства США в Астане и в консульском отделе в городе Алматы. Для жителей Сибири и Урала поездка в Казахстан по времени и затратам сопоставима с поездкой в Москву. За более подробной информацией об условии получения визы в США в Казахстане обращайтесь по телефонам, указанными на нашем сайте.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос