Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Самостоятельным туристам придется получать визу в Египет заранее

16 марта министерство иностранных дел Египта объявило об отмене с 15 мая 2015 года практики оформления виз по прибытии. Исключение будет сделано только для тех, кто путешествует в составе туристических групп; остальным потребуется обращаться за визами в дипмиссии Египта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Аналогичное решение уже принималось в 2011 году, однако тогда оно так и не вступило в силу из-за активного сопротивления работников туристической сферы. Выражает свою озабоченность турбизнес и сейчас. "Мы не имеем столько дипломатических миссий во всех городах, чтобы обеспечить визовую поддержку индивидуальных туристов, - заявил председатель Федерации Египта по туризму Эльхами Эль-Зайят. - Многим, особенно часто путешествующим, не нравится отправлять по почте свои паспорта в миссию, находящуюся где-то далеко: паспорта им могут потребоваться в любое время."

Правительство Египта считает, что на туризме нововведение не скажется. Отмена виз по прибытию поможет контролировать поток въезжающих в страну, отсеивая нежелательные элементы. "Это - акт государственного суверенитета. Каждая страна имеет право на защиту своих границ",- пояснил пресс-секретарь министерства иностранных дел Бадр Абдель Атти в интервью изданию Ahram Online.

В настоящее время визу непосредственно в аэропорту получают граждане множества стран мира, в том числе россияне. Эль-Зайят выдвинул предложение о том, что должна быть реализована возможность оформления виз индивидуальным путешественникам через интернет. В противном случае Египет лишится большого потока самостоятельных туристов. В России работает только посольство в Москве(Кропоткинский пер., 12); других дипмиссий у государства, принимающего на отдых миллионы российских туристов, на территории нашей страны нет.


Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос