Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

«Счастье у них. Мы ждем свое!»

«Счастье у них. Мы ждем свое!»
Члены Европейского союза, а также входящие в Шенгенскую зону Лихтенштейн, Швейцария, Норвегия и Исландия с 15 июня постепенно между собой открывают границы, однако не в полном объеме. Например, Испания до 21 июня пускает иностранцев только на острова, где эпидемиологическая обстановка в период пика пандемии была лучше, чем на материке. Сохраняются некоторые ограничения и в других странах. Дания разрешает въезд пока только жителям соседних Германии и Норвегии, и то при условии бронирования проживания минимум на шесть ночей, Чешская Республика разделила партнеров по ЕС по «цветовым категориям» – от «зеленой» для Португалии до «красной» для Швеции, а Греция сохраняет выборочное тестирование и, возможно, карантин для гостей, прилетающих из небезопасных с точки зрения COVID-19 аэропортов.
Таким образом, речи о полной «свободе перемещений», о которой в начале месяца говорила комиссар по внутренним делам Ильва Йоханссон во время видеосовещания с министрами стран Евросоюза, пока не идет даже внутри ЕС. Тем более трудно прогнозировать сроки начала допуска в «шенген» россиян. Еврокомиссия только рекомендовала задуматься об открытии внешних границ с начала июля, при этом уже объявила о возобновлении выдачи виз. В самой Европе снятие барьеров ожидаемо встретили с воодушевлением, свидетельством чему служат многочисленные видео и фото, опубликованные в соцсетях.
Одно из них у себя на странице опубликовал Александр Турченко. Мнения о знаковом событии для европейской туриндустрии в российском сообществе разделились. Во всяком случае, участники профессиональной группы «Трэвел Президиум» чаще всего высказывались о том, что будут рады, лишь когда откроют границы России: «Счастье у них. Мы ждем свое!» И тем не менее нашлись голоса солидарности с туристическим интернационалом. «Молодцы, порадуюсь за других. Хорошая шпаргалка для наших тугодумов. Ибо вирус никуда не уйдет, а перетечет, как и другие болезни, в обыкновенный сегмент нашей жизни», – пишет Евгений Косоруков.


Подробнее на TourDom.ru

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос