Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Шенгенские визы приравняли к лотерее

Шенгенские визы приравняли к лотерее
Более половины (55 %) из 340 респондентов, принявших участие в опросе HotLine.travel к 15 июля, считают получение шенгенской визы лотереей. Как по срокам оформления, так и по тому периоду, на который заявителю будет разрешено въезжать в страну. Вопрос о сложностях с оформлением документов родился из информации о нежелании европейцев выдавать долгоиграющие визы в 2019 году. Ее обсуждали как туристы, так и турагенты. 15 % проголосовавших согласны с этими данными: по их словам, ситуация действительно ухудшилась. При этом 16 % предпочли не сгущать краски – по их мнению, можно говорить лишь о единичных накладках. Еще 13 % и вовсе считают, что стало лучше, – туристы получают визы вовремя и надолго.

Как отмечают эксперты, не последнюю роль в оформлении шенгена играет человеческий фактор. Представители туроператоров приводили примеры, когда документы группы туристов попадали к разным визовым офицерам. В результате одним разрешали въезд в течение двух лет, другим – строго под даты поездки.

Наблюдатели добавляют: на всевозможные рейтинги лояльных в визовых вопросах стран тоже не стоит слепо надеяться. Безусловно, некоторые дипмиссии охотнее остальных дают долгоиграющие мульты. Однако мерятся шенгенами не имеет смысла: во многих случаях счастье туриста – в его собственных руках. Благополучный исход зависит от многих факторов: правильно заполненных документов, корректного использования предыдущих виз, частоты поездок, финансовой составляющей. По совокупности факторов и принимается решение о сроке действия выдаваемого шенгена*.

*Сотрудники компании "Единый Визовый Центр" стараются по возможности приложить все усилия, чтобы наши заявители получали визы на более длительное время либо выбрали для себя визу в ту страну, которая наиболее вероятно поставит визу на более продолжительный срок.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос