Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Ситуация с британскими визами стала лучше

Ситуация с британскими визами стала лучше
Российские дипломаты сообщили об улучшении ситуации с выдачей британских виз. Информацию подтверждают и туроператоры. Тем не менее, как и прежде, эксперты советуют закладывать на получение виз в Великобританию не менее трех месяцев.
Глава диппредставительства РФ в Великобритании Андрей Келин заявил в интервью RTVI об улучшении ситуации с выдачей британских виз. По его словам, ограничения на визы для россиян неофициально начали действовать в конце февраля 2022 года, в связи с чем ждать выхода визы приходилось от двух месяцев до полугода.

Теперь ситуация изменилась. Как сообщил г-н Келин, с момента сдачи биометрии получение краткосрочной визы на 6 месяцев (туристической или деловой), занимает 1,5-2 месяца.
Визовые специалисты "Единого Визового Центра"» подтверждают информацию российских дипломатов.
«Отмечаем улучшение ситуации с оформлением британских виз. Прежде мы предупреждали туристов о выходе визы, в лучшем случае, после трех месяцев с момента подачи документов, сейчас на это требуется в среднем от 1 до 2 месяцев», – рассказал руководитель "Единого Визового Центра".
По информации на 06.04.2023 года, сейчас запись в визовый центр Великобритании в Новосибирске и Екатеринбурге примерно на месяц вперед. После подачи документов спустя 4-5 недель заявители получают визу.
Тем не менее мы не рекомендуем туристам не тянуть «до последнего» и подавать документы на оформление визы в Великобританию заблаговременно. Лучше заложить на эту процедуру не менее трех месяцев.



Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос