Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Словения откроет границы для туристов из РФ с 15.07

Власти Словении приняли решение открыть границы для туристов из РФ и отменить обязательный карантин. Постановление пока носит временный характер, указ будет действовать с 15 по 23 июля 2021 года. Соответствующая информация опубликована на официальном портале словенского правительства.
В частности, лица, въезжающие в страну, обязаны предъявить один из требуемых документов. В их числе отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, действительный 72 часа, антиген-тест не старше 48 часов, справка о перенесенном COVID-19 или сертификат о вакцинации, в том числе и «Спутником V».

При предоставлении необходимых справок, туристы освобождаются от соблюдения 10-дневного карантина по прибытии. При этом иностранец, который не имеет доказательств отсутствия коронавирусной инфекции, обязан соблюдать изоляцию по месту проживания сразу после приезда в страну. Если проходить карантин негде, пассажиру во въезде будет отказано.

Кроме того, Словения отменила разделение стран на цветовые категории в зависимости от местной эпидемиологической обстановки. Отметим, ранее Россия находилась в «темно-красном» списке, т. е. в перечне государств с неблагоприятной эпидситуацией.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос