Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Сразу в трех странах Европы начался локдаун из-за COVID-19

С 22 ноября сразу в трех странах Европы (Австрии, Чехии и Словакии) объявлены полные или частичные локдауны. Во всех случаях причиной ужесточения ковидных ограничений стало резкое увеличение роста числа заражений коронавирусом.
В частности, с понедельника в Австрии вводится полный локдаун для всех граждан и гостей страны. Изоляция коснется даже тех, кто привился или переболел коронавирусом. В связи с этим Туристический офис Австрии в Москве на своем официальном сайте опубликовал предупреждение: республика до 3 декабря не будет принимать иностранных туристов.

Отметим, что въезд в Австрию из России с турцелями разрешен еще с 15 августа. Однако страна не признает «Спутник V», поэтому прибывающим из РФ приходится проходить 10-дневную изоляцию. В таких условиях говорить о каком-то серьезном турпотоке не приходится. Пока большинство россиян приезжают в Австрию с ВНЖ, по медицинским или бизнес-приглашениями.

Также с 22 ноября в Чехии вводится самоизоляция для всех непривитых и непереболевших COVID-19. Для этой категории граждан будет запрещен вход в заведения общественного питания, большинство магазинов и предприятий сферы услуг, а также участие в массовых мероприятиях. Данная мера действует до февраля следующего года.

Наконец, с понедельника и до середины декабря локдаун для граждан, не прошедших вакцинацию, объявлен и в Словакии. Для непривитых будут открыты только аптеки и продуктовые магазины.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос