Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Сроки выдачи виз в США могут существенно увеличиться с осени

Сроки выдачи виз в США могут существенно увеличиться с осени
По требованию МИД России, к 1 сентября американский дипломатический корпус на территории РФ должен быть уменьшен до 455 сотрудников - численности российского дипкорпуса в США. Сокращению подлежат 755 человек, в том числе - сотрудники консульской службы, занимавшиеся выдачей виз.

Как сообщает RATA-News, сокращение дипкорпуса не может не сказаться на сроках выдачи россиянам виз в США. Бывший посол США в России Майкл Макфол полагает, что заявителям придется ждать виз неделями, если не месяцами.

Туроператоры, специализирующиеся на американском направлении, отмечают возросший интерес российских туристов к путешествиям через океан, в связи с чем этим летом сроки ожидания собеседования в посольстве для заявителей выросли до полутора месяцев. Очевидно, что в условиях сокращения персонала визы будут оформляться намного дольше.

Уже сейчас есть те, кто хочет получить визу заранее или на всякий случай - в настоящее время туристам выдают трехлетние визы в США, за этот период можно спланировать и осуществить поездку. Туроператоры отмечают, что сейчас выразили намерение подать документы на визу те туристы, кто запланировали поездку в США на зиму или следующую весну.

Большинство россиян посещают в США Нью-Йорк, Вашингтон, Майами, Калифорнию. В последнее время немного вырос спрос на Гавайские острова.

Источник: RATA-News

Возврат к списку

Другие новости

Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий
Спрос на румынский и болгарский шенген будет не высокий ...
Все новости

Задать вопрос