Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Таиланд отменил визовый режим для российских туристов

Таиланд отменил визовый режим для российских туристов
Посольство Таиланда в РФ опубликовало обновленные требования для российских туристов, планирующих поездку в страну. Согласно тексту документа с текущей недели возобновляется безвизовый въезд для россиян, которые собираются находиться в королевстве не более 30 дней. Об этом в среду, 16 декабря, сообщило Министерство туризма Таиланда. «Однако перед вылетом им необходимо получить сертификат о въезде (Certificate of Entrance, СОЕ). Для этого рекомендуем ознакомиться с руководством по регистрации», – уточняется в сообщении ведомства.
«Однако перед вылетом им необходимо получить сертификат о въезде (Certificate of Entrance, СОЕ). Для этого рекомендуем ознакомиться с руководством по регистрации», – уточняется в сообщении ведомства.
В Минтуризма также пояснили, что для поездки на более длительный срок следует отправить документы на оформление TR Visa. Она выдается на 60 дней с дальнейшей возможностью ее продления, максимальный же период пребывания по данному типу визы составляет 90 дней. Отметим, что в случае, если турист захочет находиться в стране на срок до 9 месяцев, ему будет необходимо обратиться за получением специальной туристической визы (Special Tourist Visa STV). Тем не менее основное правило для всех гостей при въезде в Таиланд – соблюдение обязательного альтернативного карантина в ASQ и ALQ отелях Alternative State Quarantine в Бангкоке и Alternative Local Quarantine в других провинциях в течение 15 ночей. Напомним, о намерении властей королевства ввести безвизовый режим для граждан более 60 стран стало известно еще в понедельник. Послабление особенно актуально для жителей российских регионов, которые теперь избавлены от необходимости личного посещения визового центра VFS Global в Москве (в других городах они пока не работают) или дорогостоящей пересылки документов по почте.
Компания "Единый Визовый Центр" занимается оформлением СОЕ - стоимость оформления 2000 рублей на 1 человека.

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос