Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Таиланд значительно упростит правила въезда для туристов

Таиланд значительно упростит правила въезда для туристов
Кабмин Таиланда принял решение максимально упростить правила въезда для иностранных туристов. В частности, путешественников освободят от обязанности проходить дополнительную регистрацию перед пересечением границы королевства, сообщает Reuters.
Согласно протоколу заседания правительства, с 1 июля туристам не нужно будет оформлять Thailand Pass. Кроме того, отменяется требование о приобретении специальной медицинской страховки от COVID-19 для туристов.
Наконец, со следующего месяца в королевстве отменяется масочный режим на открытом воздухе. Защитные средства от коронавируса необходимо будет носить только в местах большого скопления людей и в закрытых помещениях. Также увеселительные заведения, бары, рестораны и дискотеки смогут работать до 02:00.
Отметим, что некоторые ограничения на въезд все же останутся в силе. В частности, привитым туристам потребуется предъявить сертификат вакцинации от COVID-19 (в том числе и «Спутник V»), непривитым – результат ПЦР-теста, сделанный не позднее 72 часов до прибытия в страну.
На данный момент прямых рейсов между Таиландом и Россией нет. Однако власти государств ведут переговоры по этому вопросу и обещают представить первые результаты в августе.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос