Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Туристам сообщили о возможных правилах въезда в Индию

Туристам сообщили о возможных правилах въезда в Индию
Перспективы поездок российских туристов в Индию пока остаются туманными, несмотря на решение правительства РФ возобновить с сегодняшнего дня регулярное авиасообщение с этой страной. Минимум до 31 января индийскими властями приостановлены все пассажирские перелеты на ее территорию из-за рубежа. Будет ли запрет продлен после указанной даты – остается неясным.
Тем не менее стало известно о том, что Министерство туризма Индии разрабатывает план по открытию въезда для иностранных туристов. Некоторые пункты документа приводит Outlook India. От гостей потребуют заполнить до путешествия специальную анкету на сайте www.newdelhiairport.in. Кроме того, иностранцам придется предоставить справку о вакцинировании или отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не позднее 72 часов до поездки. Это можно будет сделать на вышеуказанном портале либо показать медицинские документы по прибытии. В аэропорту туристов попросят предоставить данные о маршруте и контактные телефоны. Только после этого они смогут поехать в отели или отправиться на стыковочные авиарейсы.
Иностранцев с выявленными симптомами заболевания коронавирусом, например температурой, планируется отправлять на изоляцию, где они пробудут до получения отрицательного анализа на COVID-19. Сообщается, что после возобновления туризма в страну смогут въезжать только организованные путешественники. Ранее в СМИ появилась информация о том, что власти Индии в вопросе возрождения туризма могут сделать ставку на сертификаты о вакцинации. Они приводят слова директора по коммерции и маркетингу государственной корпорации по развитию туризма Индии Пиюши Тивари: наличие таких справок позволит упростить передвижение туристов и в целом простимулировать внутренний и международный туризм.

Истоник:TourDom.ru

Возврат к списку

Другие новости

Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Еврокомиссия: россиян с пятилетним паспортом будут пускать в Европу
Еврокомиссия: россиян с пятилетним паспортом будут пускать в Европу ...
Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян
Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян ...
Все новости

Задать вопрос