Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян

Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян
С апреля туристическая виза на Шри-Ланку снова станет для россиян платной. Об этом журналистам рассказал министр общественной безопасности островного государства Тиран Аллес.
В ноябре прошлого года власти ввели особый въездной режим для граждан семи стран, в том числе России. В частности, Шри-Ланка отменила плату за визу как электронную, так и по прилете. Однако такой тестовый формат официально действует только до 31 марта. При этом правительство решило его не пролонгировать.
«Срок действия пилотного проекта истекает в этом месяце. Продлевать его не планируем», – пояснил министр.
То есть уже через месяц для российских туристов будут снова актуальны прежние правила въезда: сбор за визу в размере от 50 до 60 долларов в зависимости от способа оплаты и подачи документов. Детям до 12 лет – бесплатно.
Интересно, что визовые послабления вводились для привлечения на остров иностранных путешественников. И стоит отметить, что эффект от нововведения действительно есть. Например, РФ стала лидером по турпотоку на Шри-Ланку в феврале. За прошлый месяц в страну прибыло более 30 тыс. российских туристов, а это 15% от общего числа гостей.
Как отмечают читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома», Шри-Ланка действительно набрала популярность у российских отдыхающих за последнее время. Поспособствовала этому и отмена платы за визы. Однако будет ли теперь обратный эффект после возвращения сборов, неизвестно.

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос