Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Туристы рассказали, как влияет на их планы усложнение визовых процедур

Туристы рассказали, как влияет на их планы усложнение визовых процедур
Российские путешественники, опрошенные туристическим поисковиком, рассказали, как повлияет на их планы поездок на Кипр его возможное присоединение к Шенгену, сообщает OneTwoTrip.
Аналитики компании провели исследование среди 2 108 пользователей и выяснили, что 41% из них не откажется от отдыха на Кипре, даже если им придется для этого получать шенгенскую визу, вместо про-визы, как сейчас.
Считается, что этот вид разрешений на въезд получить проще. Как разъясняется на сайте посольства Кипра, заявку можно подать онлайн, про-виза приходит на электронную почту, ее нужно самостоятельно распечатать и предъявить при регистрации на рейс. Шенгенскую визу получить сложнее: путешественникам необходимо приехать в консульство, предоставить ряд справок, предъявить билеты и бумаги, подтверждающие бронирование отелей.
Почти четверть (23%) опрошенных сказали, что при усложнении визовых процедур выберут для путешествия другую страну, а 36% клиентов сервиса затруднились ответить на вопрос.
В начале ноября стало известно, что Республика Кипр подала заявку на присоединение к Шенгенской зоне в сентябре будущего года. Об этом на заседании парламента заявил глава МИД Никос Христодулидис. Сейчас Еврокомиссия проводит необходимые процедуры оценки заявки на вступление в Шенген.

Возврат к списку

Другие новости

Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Еврокомиссия: россиян с пятилетним паспортом будут пускать в Европу
Еврокомиссия: россиян с пятилетним паспортом будут пускать в Европу ...
Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян
Туристические визы на Шри-Ланку снова станут платными для россиян ...
Все новости

Задать вопрос