Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Успейте получить долгосрочную визу до изменений в визовом кодексе

Успейте получить долгосрочную визу до изменений в визовом кодексе
Новые правила получения шенген визы с 1 января 2020года.

Желающих получить шенгенскую визу сроком на пять лет в России много. Это не только удобно, но и финансово выгодно, поскольку так называемый консульский сбор платишь один раз. Теперь получить  сразу "длинный шенген" станет невозможным.

С 6 июня 2019 года ЕС одобрил поправки к Визовому кодексу, принятые ещё 17 апреля 2019 года. Новые правила вступают в силу только через полгода, то есть в начале января 2020 года, можно будет воспользоваться этой слугой.

Новые правила получения шенгена с 2020 года:

· Получение трёх однократных виз под даты поездки (должны быть выданы в течение двух лет);

· Получение годовой мультивизы;

· Получение шенгенской визы на два года;

· Получение шенгенской визы на пять лет (но при условии, что двухлетняя мультивиза была выдана в течение последних трёх лет).

На сегодня шенгенская виза на год (90 дней поседения в каждом полугодии) не гарантирует, что следующая виза будет также годовой, а уж тем более выданной на два года. На сроки более года мультивизы выдавали только Франция, Греция, Италия, Испания и Финляндия. Для остальных стран, как правило, срок в один год был максимальным. С 2020 года все страны шенгенского соглашения должны начать выдавать визы на два и на пять лет.

Получить визу на пять лет смогут, конечно, только добросовестные путешественники. Вместе с увеличением срока, на который может быть выдана виза, Еврокомиссия планирует ужесточить проверку претендентов на её получение. Поэтому в обязательном порядке должны быть соблюдены два условия:

Не нарушены сроки предыдущих виз.

Не нарушены цели визы. Правила получения шенгена с целью посещения нескольких стран остались прежними. Основной страной пребывания должно быть именно то государство, которое выдало визу. Т.е., если виза итальянская, то за период её действия посетить Италию нужно в обязательном порядке. В противном случае, нельзя будет рассчитывать на увеличение срока следующей визы.

"Единый Визовый Центр" рекомендует всем, кто часто путешествует и желает получить длительную мультивизу успеть оформить документы до 1 января 2020 года.

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос