Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

В аэропорту Праги ужесточают проверки прибывающих пассажиров

В аэропорту Праги ужесточают проверки прибывающих пассажиров
Порядок прибытия пассажиров в пражский аэропорт имени Вацлава Гавела изменяется с 1 сентября 2021 года. До дальнейшего уведомления нововведения, применяемые в обоих терминалах, касаются туристов, а также граждан стран ЕС и Чешской Республики, сообщает издание Prague Morning.
В соответствии с введенными защитными мерами у пассажиров при въезде проверяются корректно оформленные документы, свидетельствующие об отсутствии COVID-19. Причем осуществлять данную процедуру теперь будут совместно сотрудники воздушной гавани, а также иностранной полиции и Таможенного управления Чехии.
Таким образом, власти реагируют на постепенно увеличивающийся трафик в аэрокомплекс Праги и возможность посетить государство иностранными туристами. «Мы согласовываем новый порядок с представителями Минздрава и других сил безопасности, присутствующих в аэропорту. Мы также увеличиваем наш персонал и добавляем техническое оборудование, чтобы ускорить весь процесс регистрации по прибытии», – рассказал Йиржи Краус, заместитель председателя совета директоров пражского аэропорта.
Добавим, в конце августа Чехия исключила Россию из стран с экстремально высоким риском заболевания коронавирусной инфекцией. На сегодня консульские службы республики в РФ частично возобновили работу, однако туристические визы по-прежнему не выдаются. Кроме того, оперштаб РФ внес европейское государство в список разрешенных к возобновлению авиасообщения направлений.
Тем не менее прибыть в страну могут отдельные категории иностранных граждан, имеющие один из документов, подтверждающих отсутствие COVID-19. В их числе сертификат о вакцинации препаратом, одобренным Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), справка о перенесенном заболевании за последние полгода или отрицательный ПЦР-тест, если это допускают правила прибытия из третьих стран. Россиянам же придется после пересечения границы соблюдать 5-дневный карантин, а затем пройти повторное тестирование на вирус.
tourdom.ru

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос