Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

В какие страны на Ближнем Востоке россияне приезжают без виз

В какие страны на Ближнем Востоке россияне приезжают без виз
"Единый Визовый Центр" приводит краткий обзор правил въезда:

Турция

О безвизовой для россиян Турции, пожалуй, знают все. Российским туристам разрешено пребывать без визы в ходе одной поездки 60 дней. После выезда можно снова заехать еще на 30 дней: допустимо общее пребывание в стране до 90 дней в течение полугода.

Для пересечения границы достаточно предъявить загранпаспорт со сроком действия от 4 месяцев. Отдых на турецких курортах, как правило, семейный, и детям с 14-летнего возраста для поездки также нужен свой паспорт.

Счет прямых авиарейсов из России в Турцию идет на десятки из многих городов, полеты осуществляют как отечественные, так и турецкие авиаперевозчики на регулярной и чартерной основе. Среди новых маршрутов – экскурсионные туры и шопинг от ANEX Tour в Стамбул на самолетах Tailwind, старт полетной программы с 24 марта. «Аэрофлот» с 27 мая начинает регулярные рейсы Москва – Измир, а в рамках летнего расписания в 6 раз увеличивает дневную частоту рейсов в Анталью. Авиакомпания «Победа» в дополнение к вылетам в Анталью из столицы с 1 июня запускает авиалинии еще из семи российских городов.

Осенью прошлого года турецкие банки прекратили прием российских карт «Мир», и у туристов для безналичной оплаты осталась возможность использовать карты UnionPay. В соцсетях есть положительный опыт платежей пластиком этой системы и снятия наличными как турецких лир, так и долларов-евро. По советам туристов, главное – не пытаться платить бесконтактно, а использовать пин-код. При этом следует помнить, что карты каких-то банков могут перестать обслуживать, как это уже бывало на практике. При отдыхе по путевкам «все включено» туристам бывает достаточно взять с собой немного наличной валюты для покупки экскурсий и сувениров.

Прямые авиарейсы  в Турцию есть из Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска и Перми.

Израиль

Россияне могут свободно въезжать в Израиль и пребывать в стране без визы до 90 дней каждые полгода. При этом общеизвестно об очень тщательном досмотре прибывающих офицерами пограничной службы. Возможны проверки содержимого телефонов и других гаджетов, а также личных вещей, проведение специальных интервью. Нередки случаи, когда в итоге таких собеседований российским туристам отказывали во въезде.

Как правило, причины депортации на родину не сообщают, и гости остаются в неведении. При этом они имеют на руках все обычно запрашиваемые документы: загранпаспорт со сроком действия от полугода, обратный билет, бронь отеля или туристический ваучер, справки с подтверждением платежеспособности, медицинскую страховку с покрытием от COVID-19.

У российских туристов в Израиле востребованы экскурсионные туры по историческим местам и пляжный отдых на Красном море. Из московского аэропорта Жуковский можно улететь прямыми рейсами в Тель-Авив на самолетах Red Wings. Авиакомпания El Al обслуживает авиалинию Домодедово – Бен-Гурион. Из Москвы и других российских городов также есть авиамаршруты в Израиль со стыковками, например, в турецких аэропортах. До курортного Эйлата добираются с двумя пересадками.

Теоретически российские карты UnionPay в Израиле должны принимать. Туристы же сообщают в чатах, что на практике использовать их при оплате или снятии наличных – как выиграть в лотерею – почти нереально. В турне обязательно стоит рассчитывать только на наличные доллары и евро, если нет классической карты зарубежного банка.

Прямые авиарейсы в Тель-Авив выполняются из Москвы и Сочи.

ОАЭ

В последние годы ОАЭ стали очень популярны у российских туристов. С паспортом России можно въезжать без визы и находиться в стране до 90 дней в течение 180-дневного периода. Для погранконтроля достаточно предъявить загранпаспорт, действительный от 6 месяцев. Несовершеннолетним также необходимо свое удостоверение личности.

Туристы прилетают в ОАЭ на отдых и шопинг, а также делают пересадки для продолжения полета в разные уголки мира. Регулярные авиалинии связывают Москву, Санкт-Петербург, Сочи и другие города с аэропортами в Дубае, Абу-Даби, Шардже.

По оплате российскими картами UnionPay в ОАЭ ситуация до недавнего времени была благоприятной, принимали платежи практически везде, даже возможно было оплатить поездку в такси. Однако все меняется, и картам ряда банков, попавших в феврале под новый пакет санкций, могут отказать в обслуживании. Наличная валюта в путешествии – хорошая страховка. 

Прямые авиарейсы в Дубаи есть как из Новосибирска так и из Екатеринбурга.


Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос