Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

В России готовы возобновить международные полеты с 15 июля

В России готовы возобновить международные полеты с 15 июля
Росавиация собирается направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению международных полетов с 15 июля, сообщают РБК и ТАСС со ссылкой на источники.

По их информации, на первом этапе могут возобновиться полеты в 15 стран. РБК пишет, что Росавиация предложит открыть первыми границы со странами Европы, включая Турцию, а также с Китаем и Южной Кореей, где ситуация с коронавирусом уже стабилизировалась. По данным Интерфакса, речь идет о возобновлении авиасообщения со странами ЕАЭС и СНГ.

Предполагается, что для бизнес-авиации полеты могут открыть «почти во все страны», передает ТАСС. Список стран, с которыми возможно возобновить авиасообщение, Росавиация и Роспотребнадзор определят совместно, но решение будет зависеть и от согласия самих государств на прием рейсов из России. Источник ТАСС уточняет, что вопрос о возобновлении международных полетов обсуждался 6 июня во время совещания, инициированного премьером Михаилом Мишустиным.

Из-за пандемии коронавируса в конце марта Россия закрыла международное авиасообщение. Исключением стали только вывозные, грузовые и почтовые рейсы. Представители «Аэрофлота» ранее сообщали о возможном возобновлении полетов в другие страны в третьем квартале 2020 года.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос