Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Великобритания ужесточила условия въезда в страну из-за омикрона

Великобритания ужесточила условия въезда в страну из-за омикрона
Великобритания ввела требование о предоставлении отрицательного ПЦР-теста или LFD-теста (теста, проведенного методом иммунохроматографического анализа) на коронавирус для всех въезжающих на территорию страны вне зависимости от статуса вакцинации. Об этом 5 декабря говорится на сайте правительства Соединенного Королевства.
Новые правила начнут действовать с 4 утра 7 декабря. Оно не касается детей до 12 лет включительно. Анализ на коронавирус должен быть сделан до вылета.
Кроме того, Великобритания добавила Нигерию в «красный» список стран для путешествий. Всем, кто в течение 10 дней посещал государство (за исключением граждан Великобритании и Ирландии), запрещен въезд. Британцы и ирландцы смогут вернуться в королевство, но должны будут находиться на карантине в назначенном месте.
Напомним, Великобритания закрыла авиасообщение с южноафриканскими странами после того, как в стране выявили два случая заражения омикрон-штаммом. В свою очередь, Россия ввела 14-дневный карантин для граждан, возвращающихся в РФ из ряда стран, в том числе из Великобритании.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос