Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Венгрия против визовых санкций в отношении российских туристов

Венгрия против визовых санкций в отношении российских туристов
Власти Венгрии не поддерживают запрет в выдаче виз российским туристам. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Петер Сийярто.
Он отметил, что в вопросе выдачи шенгена Венгрия склоняется к риторике Германии, которая также выступает против визовых санкций в отношении обычных граждан РФ. «Что касается ужесточение правил выдачи европейских виз россиянам, здесь мы солидарны с позицией Олафа Шольца и никаких ограничений вводить не планируем», - пояснил министр.
Петер Сийярто высказался также и по поводу ситуации на Украине, добавив, что для Венгрии, как для соседней страны, очень важен мир в граничащих с ней государствах. Тем не менее, республика не намерена отказываться от российских энергоресурсов.
«Правительство Эстонии инициирует новый пакет санкций, поэтому я сказал сразу: мы даже не хотим вести переговоры по энергетическим санкциям», - добавил глава венгерского МИДа.
В последние недели в Европе звучат призывы о введении ограничений на выдачу россиянам шенгенских виз или полном запрете их оформления. Инициаторами подобных высказываний выступают страны Балтии и Польша. Однако единого мнения по данному вопросу в ЕС пока нет - Греция, Германия, Португалия и, возможно, некоторые другие крупные государства не видят смысла в введении санкций в отношении российских граждан, напоминая, что ограничения должны «касаться российских элит», а не простого народа.
По состоянию на 24 августа 2022 года "Единый Визовый Центр" принимает документы на оформление визы в Испанию (срок оформления 2 недели и подача БЕЗ ЗАПИСИ), Германию, Грецию, Венгрию, Австрию, Швецию, Швейцарию и Италию.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос