Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Вьетнам может продлить срок безвизового пребывания для россиян до 45 дней

Вьетнам может продлить срок безвизового пребывания для россиян до 45 дней
Власти Вьетнама рассмотрят возможность увеличения срока безвизового пребывания для российских туристов с 15 до 45 дней. Соответствующий проект уже подготовило Министерство культуры, спорта и туризма республики.
Согласно документу, нововведение призвано привлечь иностранных путешественников и нарастить турпоток во Вьетнам. В частности, обновленная политика по приему гостей включает несколько пунктов: расширение списка стран, для граждан которых действует безвизовый режим, замена физической визы в паспорте электронной e-visa, а также увеличение самого срока «туристического безвиза» до 30 или 45 дней.
«В то время как Таиланд предлагает освобождение от визы для граждан из 65 стран на срок до 45 или даже 90 дней, Вьетнам после открытия границ так и не ввел никаких стимулов для иностранных гостей. Туристическая деятельность у нас восстанавливается быстрее, чем власти успевают снимать административные барьеры. Пока чиновники думают, туристы отправляются отдыхать к нашим соседям», – прокомментировал Крис Фэруэлл, член Консультативного совета по туризму Вьетнама (TAB).
Отметим, что граждане РФ могут находиться в республике до 15 дней без оформления визы. Однако прямых рейсов во Вьетнам из РФ пока нет. Добраться до курортов можно лишь с пересадками в третьих странах.

Возврат к списку

Другие новости

Как успеть получить шенген до майских праздников?
Как успеть получить шенген до майских праздников? ...
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля
Болгария и Румыния начнут выдавать россиянам шенгенские визы с 1 апреля ...
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых
Болгария вступает в Шенген. Что будет с действующими визами и получением новых ...
Все новости

Задать вопрос