Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Визу в Грецию оформляют без проблем, но под поездку

Визу в Грецию оформляют без проблем, но под поездку
Отказов почти нет
С появлением варианта перелета на Крит со стыковкой в Анталье в соцсетях появилось больше вопросов о том, реально ли оформить визу в Грецию. "Единый Визовый Центр" выяснил правила и узнал мнения экспертов о том, на какой срок выдают разрешение на въезд.

Согласно данным на сайте посольства в Москве, туристы могут подать заявку на шенген через визовые центры или через онлайн-систему генконсульства. При подаче надо оплатить сбор.

По словам руководителя  офиса в г. Екатеринбург -Троицкого Андрея, дипломаты чаще всего выдают визы в Грецию под даты поездки или на месяц. «Говорить о мультивизах сейчас не приходится. Заявку рассматривают в течение 20 дней. К пакету документов необходимо обязательно прикладывать оплаченный авиабилет – отметил он.

Руководитель "Единого Визового Центра" уточнил, что в консульстве предупреждают: изучать документы могут и дольше, но на практике такое встречается редко.

Тем не менее шанс получить мультивизу есть. Для этого нужно иметь хорошую историю именно по шенгенам, выданным Грецией, правильно их использовать. Тогда есть вероятность, что в консульстве выдадут многократное разрешение на въезд сроком до 5 лет.

Летом традиционно растет спрос на отдых в Греции, но он меньше, чем раньше. Добраться до греческих курортов можно стыковочными рейсами через Стамбул, Ереван, Дубай или Белград. Туроператор Pegas с мая отправляет туристов в Ираклион со стыковкой в Анталье.

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос