Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Визу в США получить сложно, но можно

Визу в США получить сложно, но можно
Издание Ассоциации туроператоров России "Вестник АТОР" попросило представителей турбизнеса, работающих на американском направлении, прокомментировать появившуюся в ряде СМИ информацию о фактически полном прекращении выдачи виз в США гражданам России. Эксперты отмечают, что сложившаяся в прошлом году ситуация с американскими визами не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону - визу в США по-прежнему получить сложно, но можно.

Как сообщает "Вестник АТОР", летом записаться на собеседование в консульстве в Москве было практически невозможно, т.к. в этот период визы выдавались студентам. С сентября ситуация должна улучшиться - уже сейчас идет запись на подачу документов на сентябрь и октябрь для тех соискателей, чьи предыдущие визы в США закончились не более чем 11 месяцев назад.

Для получения первой визы в США соискателям необходимо обратиться в консульства в других городах и странах, отмечают в некоммерческом партнерстве Visit USA. Свободные даты и на сентябрь, и на октябрь сейчас есть в американском консульстве во Владивостоке, но проще и ближе жителям центральной части России съездить в консульство США в Армении, куда можно въезжать по внутреннему паспорту. Кроме того, россияне могут подавать заявления на визы в США в других странах СНГ и странах Шенгенского соглашения (при наличии шенгенской визы).

По данным АТОР, турпоток в США из России почти иссяк из-за сложностей с получением виз. В основном, визы сейчас пытаются получить студенты, родственники проживающих в США выходцев из России и бизнесмены.

Напомним, ряд российских СМИ опубликовали комментарий генерального консула РФ в Хьюстоне Александра Писарева по поводу погибшего в штате Юта россиянина, родственники которого не могут получить визы, чтобы приехать за телом. "Сомневаюсь, что у них будет возможность выехать из Санкт-Петербурга, поскольку американцы фактически выдачу виз прекратили, включая и гуманитарные случаи", - заявил генконсул.

"Единый Визовый Центр" напоминает, что заявители, проживающие в Сибирском и Уральском регионах могут подавать на визу в консульства США в Казахстане, Киргизстане или Владивостоке, подробнее в офисах компании.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос