Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

ВОЗ просит не ограничивать авиасообщение между странами из-за омикрона

ВОЗ просит не ограничивать авиасообщение между странами из-за омикрона
Всемирная организация здравоохранения призвала не закрывать границы и не ограничивать авиасообщение из-за нового штамма коронавируса. Это не поможет остановить распространение омикрона, говорится в отчете ВОЗ.
«Все меры должны быть соизмеримы с риском, ограничены по времени и применяться с учетом достоинства путешественников, прав человека и основных свобод», – уточнили в организации.
Организаторы конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» вчера закрыли голосование пользователей за лучшие маршруты. На прошлой неделе о своих предпочтениях высказались члены жюри – ими стали авторитетные представители индустрии гостеприимства.
В ВОЗ считают, что закрытие границ не только снова ударит по туризму, но и оставит многих людей без источников дохода. Кроме того, прекратится трансграничный обмен эпидемиологическими данными между странами.
В организации также напомнили об уже существующих способах борьбы с пандемией. Государства могут тестировать пассажиров на коронавирус по прилете и устанавливать обязательную самоизоляцию. Однако любые меры необходимо вводить только после тщательного анализа эпидситуации в странах отправления и прибытия.
Тем не менее в ВОЗ все же рекомендуют отказаться от заграничных поездок гражданам старше 60 лет. Они находятся в особой группе риска.
В отличие от специалистов ВОЗ глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала всех россиян отказаться от путешествий, по крайней мере, в период новогодних праздников. Она уточнила, что это грозит не только заражением омикроном, но и возможным закрытием границ. Тогда туристам придется самостоятельно искать варианты возвращения на родину, а это может обойтись в сотни тысяч рублей.
Отметим, ранее именно Еврокомиссия выступила за временное ограничение рейсов между странами. В Брюсселе считают, что это необходимая мера, пока вирусологи не изучат новый штамм COVID-19.

Возврат к списку

Другие новости

Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Претендентам на визы придумали новые проверки
Претендентам на визы придумали новые проверки ...
Все новости

Задать вопрос