Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Япония планирует отменить визы для россиян

Япония планирует отменить визы для россиян
Данное предложение в понедельник, 18 февраля, министр иностранных дел Таро Коно обсудил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Как пишет издание, предварительная регистрация заграничного паспорта позволит въезжать в Японию неограниченное количество раз в течение определенного установленного срока. О продолжительности такого периода пока не сообщается. Аналогичные меры в Японии применяются к туристам из ОАЭ и Индонезии. Эксперты уверены, что отмена виз необходима для придания импульса переговорам о заключении российско-японского мирного договора.

В 2017 году японская сторона упростила для граждан РФ процедуру получения визы. В частности, было отменено требование для самостоятельных туристов о наличии гаранта приема в Японии. Максимальный срок действия многократных виз для краткосрочных поездок увеличен для россиян до 5 лет с возможностью непрерывного пребывания в стране 90 дней. Кроме того, японцы стали оформлять многократные визы сроком действия до 3 лет. Осенью 2018 года Япония ввела одноразовые визы для российских туристов, путешествующих в организованных группах.

В прошлом году в Японии побывало почти 59 000 россиян. Это на 22,7% больше, чем в 2017. Всего за пришедший год страна восходящего солнца приняла более 31 млн иностранных туристов.

Возврат к списку

Другие новости

Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу?
Как лучше лететь в Италию и за сколько делают визу? ...
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника
Турция предложила россиянам визу цифрового кочевника ...
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается
Снижения лояльности европейских консульств при выдаче виз не наблюдается ...
Все новости

Задать вопрос