Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Как самостоятельно оформить визу во Францию для россиян в 2019 году

Франция является одной из самых популярных стран для посещения российскими туристами. Для визита в эту страну вам потребуется шенгенская виза, получить которую можно самостоятельно, собрав нужный пакет документов и соблюдя определённые требования, предъявляемые к россиянам. Если же процесс кажется вам сложным, или у вас нет времени на сбор документов, обратитесь в Единый визовый центр в Новосибирске.

Какие документы нужно собирать

Список документов может показаться обширным, однако опытным путешественникам он хорошо знаком.

Итак, для получения визы необходимо предоставить:

  • Заполненная визовая анкета на французском или английском языках и подписанная заявителем.
  • Действующий загранпаспорт (то есть он должен быть действующим спустя 90 дней после выезда с шенгенской территории)+копия первого разворота загранпаспорта, где есть фото и личные данные заявителя, а также все старые загранпаспорта и их копии.
  • Ксерокопии страниц с информацией действительного внутреннего российского паспорта, выданного на имя заявителя.
  • Медстраховка (с покрытием не менее 35000 евро).
  • Две фотографии размером 3,5×4,5 см.
  • Авиабилеты (билеты на поезд или автобус) или их бронь.
  • Справка о доходе, полученная на работе.
  • Бронь отеля или апартаментов, где вы остановитесь на время поездки.
  • Выписка с банковского счета/выписка с кредитного банковского счета, подтверждающая наличие средств с заверением банка, где надо указать адрес и телефон банка.
  • В случае если поездку оплачиваете не вы, а ваш спонсор, то потребуется спонсорское письмо с указанием и подтверждением дохода спонсора и финансовых гарантий. Необходимо приложить к спонсорскому письму доказательство родственной связи со спонсором и копию первой страницы его паспорта с фотографией.

Этот список является актуальным и не менялся уже в течение нескольких лет. А значит, именно он будет использоваться при самостоятельном получении визы для россиян в 2019 году.

Сколько с собой брать денег

В этом вопросе вы не ограничены, однако Франция предъявляет ряд минимальных требований к суммам, которые вам понадобятся в путешествии. Для получения визы во Францию минимальная сумма финансовой гарантии составляет:

– 65 евро на каждый день пребывания при наличии брони отеля;

– 120 евро на каждый день пребывания при отсутствии брони отеля;

Сколько стоит виза

Нужно понимать, что цена на визу не зависит от длительности самой визы. В её стоимость входят консульский сбор и сервисные услуги самого визового центра. Сервисный сбор визового центра за услуги составляет 24 евро.

Стандартная туристическая виза обойдётся вам в 35 евро. Национальная и другие типы виз будут стоить около 50 евро.

Сколько ждать визу и какие шансы получить одобрение

Стандартный срок обработки заявки на получение шенгена составляет 7-9 рабочих дней и может быть увеличен в случае высокого сезона. Подавать документы на визу можно не ранее, чем за 90 дней до начала поездки. В какие сроки это делать — решать только вам. Однако лучше подавать документы минимум за несколько недель до путешествия, чтобы в случае возникновения трудностей, у вас было достаточно времени до запланированной поездки.

Шансы получить визу весьма высоки, главное — быть предельно внимательным при сборе и оформлении документов, поскольку это может служить причиной отказа в визе.

А что, если оформить французскую визу самостоятельно

Самостоятельное оформление визы предполагает обязательное прохождение процедуры по сдаче биометрии — для этого туристы лично сдают отпечатки пальцев, которые затем вносятся в систему данных VIS, их будут использовать при выдаче новых шенгенских виз в будущем.

В процессе сбора документов и подачи заявления много тонкостей, если боитесь ошибиться и хотите быть точно уверенны в результате — получить визу без отказа, то рекомендуем обратиться к профессионалам Единого визового центра в Новосибирске. Мы сами соберем нужные справки и оформим визу быстро и недорого.

Сотрудничество с нашим визовым центром – это гарантия низкой цены, оперативные сроки, экономия вашего времени и сил.

Узнать подробности и записаться на подачу документов вы сможете, связавшись с специалистами визового центра по телефону.

Обратитесь к нам, и мы избавим вас от визовых хлопот:

+7 (383) 200-40-91, +7 953 884-20-11 или viza@uvc-nsk.ru

Узнать подробнее

Задать вопрос