Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Оформление визы в Индию для россиян в 2020 году самостоятельно

Индия – привлекательная для туризма страна. Сюда приезжают, чтобы осмотреть уникальные исторические достопримечательности, поближе познакомиться с культурой и традициями, отдохнуть ан море в штате Гоа, пройти обучение у мастеров йоги или пожить в ашраме.

Для посещения страны россиянам необходимо оформлять разрешение на въезд. Виза в Индию выдается в специализированных центрах в Москве и Санкт-Петербурге, а с 2014 года можно оформить разрешение в электронном виде.

Список документов

Какие документы нужно собирать, зависит от целей поездки. В любом случае потребуются следующие бумаги:

  • действующий паспорт с чистыми страницами для проставления визы и штампов о въезде и выезде из страны (документ должен быть действительным на протяжении более 6 месяцев после завершения поездки);

  • заполненная анкета;

  • ксерокопии первой страниц российского и загранпаспорта, а также страниц с пропиской;

  • подтверждение места проживания (бронь гостиницы, приглашение и т.д.);

  • копия билетов.

Для несовершеннолетних потребуется копия свидетельства о рождении, а также нотариальное согласие на выезд, если ребенок путешествует без родителей либо с одним из родителей.

Какие шансы на получения визы?

Путешественников всегда волнует вопрос, какие шансы получить одобрение. Консульство страны лояльно относится к россиянам и отказы в получении на въезд обоснованы либо нарушением визового режима во время предыдущего пребывания в стране, либо предоставлением неверной информации.

Также отказ может последовать по следующим причинам:

  • наличие в паспорте штампа о посещении Пакистана;

  • подозрение в том, что соискатель планирует остаться в стране на ПМЖ;

  • наличие проблем с законодательством на территории Индии в предыдущие визиты.

Стоимость и сроки оформления

В консульстве страны действует сложная тарифная сетка. Стоимость разрешительного документа зависит от сроков пребывания, количества визитов по одной визе (одно-, двух-, многократная), а также от целей визита (туризм, обучение, бизнес и проч.).

Узнать, какой будет цена на визу в вашем случае, можно, воспользовавшись калькулятором на сайте Консульства.

Что касается того, в какие сроки выдается виза, то стандартная процедура занимает до семи рабочих дней. Также существует возможность получения срочного разрешения на въезд. В этом случае Консульство выдает решение за три дня.

Самостоятельное оформление

Самостоятельное получение визы для россиян в 2020 возможно следующими способами: обратиться в официальный визовый центр либо оформить бумаги через интернет с получение разрешения по прилету в страну.

В этом случае вопрос как получить индийскую визу решается следующим образом:

  • на сайте Tourist Visa On Arrival заполняете анкету онлайн;

  • загружаете фото, копии паспортов;

  • оплачиваете сбор с помощью банковской карты (дополнительно берется комиссия);

  • после проверки документов Консульством и принятия решения приходит файл на электронную почту, который требуется распечатать и взять с собой в поездку.

Следует учитывать, что сайт Tourist Visa On Arrival не всегда работает корректно. Если вы пытаетесь оформить визу в Индию самостоятельно, но при этом не проходит оплата, то нужно заново начинать заполнение анкеты и загрузку документов.

Профессиональная помощь в получении визы в Индию

Если вы беспокоитесь о том, что не сможете правильно заполнить анкету или у вас просто нет времени на самостоятельное оформление, обращайтесь в наш визовый центр в Екатеринбурге.

Единый визовый центр в Екатеринбурге поможет вам оформить разрешение на въезд быстро и недорого. Наши менеджеры отлично знакомы с требованиями Консульства и своевременно отслеживают все изменения. Мы подготовим и проверим документы, организуем их подачу и сдачу биометрического материала. Наш опыт позволяет оформлять визы без отказа, мы поможем сэкономить ваше время и нервы.

Сотрудничество с нами это:

  • гарантия низкой цены;
  • сжатые сроки;
  • эффективная помощь в любой ситуации.

Связывайтесь с менеджерами визового центра, мы ответим на все вопросы и подберем удобное время для подачи документов.

Обратитесь к нам, и мы избавим вас от визовых хлопот:

+7 (343) 385-87-78, +7-912-270-67-94 или viza@uvc-ekb.ru

Узнать подробнее


Задать вопрос