Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Оформление визы в Испанию для россиян в 2020 году самостоятельно

Испания – одно из самых популярных пляжных европейских направлений у россиян. Немало путешественников приезжает сюда ради горнолыжного отдыха или осмотра многочисленных исторических достопримечательностей. Для того, чтобы посетить эту красивую и интересную страну, необходима виза в Испанию.

Что требуется для оформления визы

Чтобы оформить испанский Шенген, нужно собрать стандартный пакет документов:

  • анкета (заполняется на английском либо на испанском);
  • заграничный паспорт (обязательные требования к документу: срок действия минимум 3 месяца по окончании поездки и наличие не менее двух свободных страниц);
  • ксерокопии шенгенских виз, полученных за последние 3 года;
  • ксерокопия главной страницы российского паспорта и страницы с пропиской;
  • подтверждение проживания;
  • распечатка брони авиабилетов;
  • медицинская страховка;
  • подтверждение финансовой состоятельности (выписки с банковских счетов, справки с работы с указанием дохода).

Это обязательный список для самостоятельного получения визы для россиян в 2020 году.

Дополнительные документы потребуются в случае оформления:

  • гостевой визы (приглашение от частного лица, подтверждение финансовой состоятельности приглашающего, документы, которые служат основанием для долгосрочного пребывания в стране приглашающего лица);
  • рабочей визы (приглашение от работодателя, подтверждение квалификации);
  • гостевая виза (приглашение от частного лица и документы, подтверждающие легальное проживание на территории страны).

Точный перечень документов и требования к соискателям на получение Испанского Шенгена, вы можете посмотреть на сайте Консульства.

Помимо документов, соискатели должны сдавать биометрию. Это необходимо всем путешественникам, за исключением детей до 12 лет и тех, кто уже ранее сдавал отпечатки пальцев для посещения стран, входящих в зону Шенгена.

Долгосрочную визу (вид на жительство) нельзя оформить через Консульство или визовый центр, для этого требуется обязательный личный визит в Посольство.

На какой срок дают визу

Испания – одна из стран, которая охотно выдает россиянам долгосрочные разрешения на въезд (для тех, кто планирует посещение страны с туристической целью). Обычно даже те, кто первый раз посещают Евросоюз, получают многократную испанскую визу сроком на полгода. Активные путешественники могут получить разрешение на въезд сроком до 5 лет.

Что касается вопроса какие шансы получить одобрение, то тем, кто представляет достоверные данные и не нарушал в прошлом закон на территории ЕС беспокоиться не стоит.

Отказы в получении разрешения на въезд всегда обоснованы.

Также стоит учитывать, что в случае отказа вы сможете заново подать документы на рассмотрение, но консульский сбор (а также сервисный сбор визового центра), возврату не подлежат.

Когда подавать документы?

Документы для самостоятельного оформления визы принимают за три месяца до начала поездки. Если у вас осталось мало времени до путешествия, то следует знать, в какие сроки выпускают разрешение. Как правило, проверка и оформление занимают 5-7 рабочих дней.

Также существует возможность запросить ускоренное рассмотрение документов на визу в Испанию в 2020 году. В этом случае вы получите свой паспорт через 1-3 рабочих дня.

Стоимость консульского разрешения

Цена на визу в 2020 году не изменилась, в сравнении с предыдущим годом. Консульский сбор составляет 35 евро, детям до 6 лет документы оформляют бесплатно. Если запрошено срочное рассмотрение, то стоимость увеличивается до 70 евро.

Дополнительно оплачивается сервисный сбор в случае, если вы обращаетесь в визовый центр.

Помощь в оформлении визы

Если процедура оформления визы кажется вам слишком сложной, у вас нет времени самостоятельно заниматься сбором и подачей документов, специалисты Единого визового центра в Екатеринбурге помогут вам получить визу без отказа.

Мы давно занимаемся визовой поддержкой, знаем все требования к соискателям, четко отслеживаем, какие изменения появляются в визовом законодательстве.

Наш опыт, ответственное отношение и индивидуальный подход позволяют нам помогать своим клиентам даже в самых сложных и нестандартных ситуациях.

Обращаясь к нам, вы получаете:

  • гарантию низкой цены;
  • помощь в заполнении анкеты;
  • помощь в подготовке документов, тщательную проверку ваших бумаг, приведение их в соответствие с требованиями Консульства;
  • подачу документов в Консульство нашим представителем.

С нашей помощью вы сможете получить виду в Испанию быстро и недорого. Связаться с нашими менеджерами вы сможете прямо на сайте в режиме онлайн, либо по телефону.

Наши представители подробно расскажут о процедуре оформления визы, вышлют список документов, которые требуется подготовить, назначат удобное время для визита в наш офис.

Связывайтесь с нашими представителями по телефону или оставляйте заявку на сайте, и мы назначим удобное время для визита к нам в офис.

Обратитесь к нам, и мы избавим вас от визовых хлопот:

+7 (343) 385-87-78, +7-912-270-67-94 или viza@uvc-ekb.ru.

Узнать подробнее

Задать вопрос