Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Самостоятельное получение визы для россиян в 2019: Испания

Путешествие по Испании невозможно без соответствующей визы, а это значит, от туристов потребуется заблаговременно собрать документы и обратиться с заявлением в визовый центр для получения шенгенской визы.

Если получение испанской визы вызывает трудности, рекомендуем воспользоваться услугами Единого визового центра в Новосибирске. Быстро и недорого они помогут со сбором документов и подачей заявления.

Какие документы для визы в Испанию в 2019 году

Если вы задаётесь вопросом о том, какие изменения появились в визовом законодательстве в этом году, то спешим обрадовать — получение визы производится в том же порядке, как и раньше. И в том числе это касается документов. Вот что необходимо для визы в Испанию:

  • Заполненная визовая анкета на испанском или английском языках и подписанная заявителем.
  • Действующий загранпаспорт (то есть он должен быть действующим спустя 90 дней после выезда с шенгенской территории)+копия первого разворота загранпаспорта, где есть фото и личные данные заявителя, а также все старые загранпаспорта и их копии.
  • Ксерокопии страниц с информацией действительного внутреннего российского паспорта, выданного на имя заявителя.
  • Медстраховка (с покрытием не менее 35000 евро).
  • Две фотографии размером 3,5×4,5 см.
  • Авиабилеты (билеты на поезд или автобус) или их бронь.
  • Справка о доходе, полученная на работе.
  • Бронь отеля или апартаментов, где вы остановитесь на время поездки.
  • Выписка с банковского счета/выписка с кредитного банковского счета, подтверждающая наличие средств с заверением банка, где надо указать адрес и телефон банка.
  • В случае если поездку оплачиваете не вы, а ваш спонсор, то потребуется спонсорское письмо с указанием и подтверждением дохода спонсора и финансовых гарантий. Необходимо приложить к спонсорскому письму доказательство родственной связи со спонсором и копию первой страницы его паспорта с фотографией.

Этот список документов подходит тем, кто претендует на получение стандартной туристической визы типа С.

Какая цена на визу в Испанию в 2019 году

Стоимость визы складывается из услуг визового центра (1380 рублей) и консульского сбора. Если вам нужна виза типа С в регулярном порядке рассмотрения, то вы заплатите 2677 рублей, если же заявление подаётся в срочном порядке, то сумма составит 5354 рублей.

В какие сроки происходит оформление

Оформление визы занимает порядка 10 дней, однако заявители из Москвы, где расположено Генконсульство Испании, традиционно получают визы быстрее. Также шансы на быстро рассмотрение есть у тех, кто предоставит наиболее полной пакет документов.

Какие шансы получить одобрение

Испания традиционно благосклонна к российским туристам, поэтому процент отказа невелик и связан, как правило, с неправильным оформлением документов.

Чтобы этого избежать, рекомендуем Единый визовый центр в Новосибирске — специалисты центра помогут оформить визу без отказа.

С нашей помощью вы сможете получить виду в Испанию быстро и недорого. Связаться с нашими менеджерами вы сможете прямо на сайте в режиме онлайн, либо по телефону.

Наши представители подробно расскажут о процедуре оформления визы, вышлют список документов, которые требуется подготовить, назначат удобное время для визита в наш офис.

Связывайтесь с нашими представителями по телефону или оставляйте заявку на сайте, и мы назначим удобное время для визита к нам в офис.

Обратитесь к нам, и мы избавим вас от визовых хлопот:

+7 (383) 200-40-91, +7 953 884-20-11 или viza@uvc-nsk.ru

Узнать подробнее

Задать вопрос