Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Виза в Индию для россиян: к чему стоит подготовиться?

достопримечательности индии


Того, кто однажды вкусил сабджи, взглянул на Тадж-Махал и услышал бхангра вживую, в Индию вновь приведет сердце. По словам путешественников, именно оно властвует в стране восточных чудес. Если индийские земли манят и вас, пора увидеть их. Прежде чем задумываться о гардеробе для путешествия, позаботьтесь о визе.

Какая индийская виза понадобится?

Цель путешествия — причина для выдачи определенного типа визы. Поэтому, если цель и запрошенный тип визы не совпадают, консульство отказывает путешественнику в разрешении. Документы можно подать повторно, однако деньги и время придется тратить заново. Поэтому лучше разобраться с тонкостями визовой типологии заранее.

Чтобы увидеть величественные дворцы именитых правителей и поплавать в теплых водах океана, путешественнику будет нужна туристическая виза в Индию.

Изучить йогу или освоить теорию индийского танца может каждый россиянин. Достаточно поступить в специальное учебное заведение и обзавестись разрешением, позволяющим обучаться в Индийском государстве.

Для получения конкретной профессии пригодится студенческая виза в Индию, которую выдают только зачисленным ученикам.

Транзитная виза потребуется россиянам, которые путешествуют с пересадками. Такое разрешение краткосрочно и не позволяет приезжим покидать аэропорт.

Бизнесменам, приглашенным деловыми партнерами на переговоры или крупную сделку, необходима деловая виза.

Как оформить визу в Индию?

Существует 2 метода оформления: электронный и стандартный. Электронный метод подразумевает заполнение анкеты, размещенной на сайте консульства, и отправку сканированных документов. Способ удобен, так как дает возможность получить разрешение, избежав посещения консульства.

Второй метод более привычный для большинства путешественников. Он подразумевает стандартную процедуру сбора и подачи документов в Единый Визовый Центр. В котором специалисты позаботятся о правильном и оперативном оформлении визы в Индию.

Правильно ли запрашивать визу задолго до поездки?

Разрешение на въезд в Индию начинает действовать с момента подачи документов в консульство страны. Поэтому оформляя визу заранее, высчитайте сроки ее действия и дату возвращения домой. Откладывать подачу документов недальновидно. Даже при электронном оформлении консульство возьмется за работу не позднее чем за 4 дня до вашего отъезда в Индию.

Виза в Индию в Новосибирске

Опытные путешественники советуют поручить заботы об оформлении разрешения профессионалам Единого Визового Центра. Специалисты компании, которая помогает россиянам уже 12 лет, легко обходят демократические препоны и совершают успешные визовые операции. Кроме того, могут предложить услуги качественного перевода документов.

Узнать стоимость визы в Индию или задать уточняющие вопросы можно по телефону: +7 (383) 200-40-91. Или почте: viza@uvc-nsk.ru.

Узнать подробнее

Задать вопрос