Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Виза в США для россиян: 4 шага к получению заветного документа

виза в сша


Каждый россиянин, планирующий увидеть Америку, желает побыстрее покончить с оформлением визы. Чтобы процедура прошла как по нотам, следует собрать об интересующем разрешении полную информацию и выполнять рекомендации визового центра поэтапно

Консультация визового менеджера

В визовые законы часто вносятся поправки, поэтому владеть актуальными сведениями удается только специалистам с ежедневной практикой. Чтобы получить достоверные данные и содержательные советы от профессионала, сибиряки направляются в Единый Визовый Центр. Здесь грамотные менеджеры рассказывают как получить визу в Америку, миновав отказ и бюрократические хлопоты. В сложных случаях, специалисты ищут оптимальное решение и предпринимают попытки для осуществления вашей заокеанской поездки. А также помогают подобрать визу того вида, который будет более удобен в конкретной ситуации.

Виза в США: определение типа

Цели россиян, стремящихся в Штаты, разнообразны. Одни желают увидеть Диснейленд, другие бредят учебой в Гарварде, третьи нуждаются в медицинских инновациях Кливленда. Для каждого нужна определенная виза в Америку.

Так, отправляющимся на пляжи Майами потребуется туристическая виза в США. С ней россияне смогут отдохнуть и посмотреть красоты Нового Света, но для учебы или работы такое разрешение не подойдет. Если лететь за океан путешественник предпочитает стыковочным рейсом с пересадкой в американском аэропорту, ему понадобится транзитная виза в США. Такое же разрешение необходимо и россиянам, круизный маршрут которых подразумевает остановки в морских портах Штатов.

Студенческая виза в Америку позволяет молодежи обучаться в заведениях Лиги плюща. В консульстве для выдачи такого разрешения запросят справку о зачислении. Без нее получить визу невозможно. Чтобы работать под звездно-полосатым флагом, необходима рабочая виза в США. От каждого заявителя консульство требует утвержденную петицию. В которой указывается будущая должность россиянина. Менять работу без уведомления миграционного представительства нельзя.

Гостевая виза в США незаменима для россиян, родственники которых проживают в Штатах и уже получили статус американских граждан. Для такого разрешения визитеру придется предоставить приглашение, подтверждающее желание принять в гости родных из России.

Документы на визу в США

Менеджеры визового центра предоставят список бумаг, которые будут нужны в консульстве. Стандартный набор документов состоит из:

  • анкеты, заполняемой в офисе визового центра;
  • копий и оригиналов паспорта и загранпаспортов;
  • фотографий (установленного образца);
  • справки с работы или места учебы;
  • банковского отчета о наличие средств на счете;
  • копий документов, подтверждающих владение недвижимостью, транспортом или бизнесом;
  • бумаг, свидетельствующих о семейном положении.

Получение визы в США может потребовать от путешественника сбора дополнительных документов. Например, выезжающих в Штаты по туристическому разрешению могут попросить предоставить билеты и бумагу, доказывающую факт бронирования номера.

Подача документов и собеседование

После того как требуемые законом официальные бумаги собраны, необходимо оформить визу в США. Для этого путешественник записывается на собеседование и в назначенный день отправляется в консульство. Здесь офицер изучает бумаги россиянина, планирующего поехать в Америку, задает ему вопросы и по результатам выносит вердикт. Если решение консульства отрицательное, попытаться вновь можно через полгода.

Где сделать американскую визу в Новосибирске?

С 2005 года в Новосибирске работает Единый Визовый Центр — компания, в которой с каждым оформляющим визу сотрудничают по индивидуальной системе. Визовые менеджеры Центра ежедневно помогают путешественникам получать заветные разрешения как в Америку, так и в другие страны. Компания также предлагает услуги перевода различных документов и выдачу страховки.

Хотите узнать стоимость визы в США? Или уточнить требования к разрешению? Звоните — менеджеры ЕВЦ знают ответы на все визовые вопросы: +7 (383) 200-40-91 Или воспользуйтесь почтой: viza@uvc-nsk.ru

Узнать подробнее

Задать вопрос